Житель Федоровского района осужден за незаконное хранение оружия

Прокуратура Федоровского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 59-летнего местного жителя. Он осужден по ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему).
Житель Федоровского района осужден за незаконное хранение оружия.

Житель Федоровского района осужден за незаконное хранение оружия

Как установлено в судебном заседании, мужчина незаконно хранил по месту своего проживания малокалиберную винтовку, являющуюся нарезным огнестрельным оружием, а также патроны к ней. Документы, подтверждающие законность приобретения, а также предоставляющие право на хранение оружия, подсудимый не имел и за их получением в уполномоченные органы не обращался.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года ограничения свободы.