Объявление 24 апреля, 13:58

Всех жителей приглашаем принять участие в Всероссийском субботнике на территории Мокроусского МО:
Объявление 23 апреля, 13:01

В турнире приняли участие восемь сильнейших детских команд Саратовской области: «СШОР 14 – Волга» г. Саратов, «Солнечный» г. Саратов, МБЛ г. Саратов, «Волга» г. Маркс, «Торнадо» г. Вольск, «Девятка» г. Энгельс, «Старт» г. Энгельс и команда «Штурм» р.п. Мокроус (тренер А. Чернобук). В ходе турнира команды были разбиты на две подгруппы. Соперниками наших ребят стали команды «СШОР 14 Волга» г. Саратов, «Старт» г. Энгельс и  «Торнадо» г. Вольск. В первой игре турнира «штурмовцы» в напряженной борьбе одержали победу над одной из лучшей командой Саратовской области «СШОР 14 Волга», ставшей в дальнейшем победителем данного турнира, счет встречи – 1:0.

📲В регионе продолжается голосование за объекты благоустройства, которые преобразятся в 2025 году.
Объявление 17 апреля, 07:42

17 апреля в храм Святого Праведного Иоанна Кронштадтского р.п. Мокроус прибыла чудотворная икона "Избавительница от бед". Крестный ход проводится силами казаков станицы Красноглинской Самарского окружного казачьего общества по епархиям Приволжского федерального округа в границах Волжского войскового казачьего общества. Примечательно, что икона прибыла к нам в день празднования иконы и пробудет до 18 апреля.
Культура 10 апреля, 08:46

Один из важных праздников - Благовещение. В храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского в Мокроусе прошла Божественная литургия. Праздник Благовещения посвящен воспоминанию о том дне, когда Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил о грядущем рождении Иисуса Христа - Сына Божьего.  В этот праздник есть традиция на ступенях храма или около него выпускать птиц.
Благоустройство 10 апреля, 08:44

Более 340 тысяч жителей области уже проголосовали за скверы, бульвары и парки.  Напомним, в этом году на единой платформе https://clck.ru/UjAfg саратовцы выбирают из порядка 200 общественных пространств.

Продолжаются восстановительные работы по ликвидации размывов на плотине с. Ивановка. По информации администрации Мокроусского муниципального образования работает техника ООО "Мокроус Агро", ИП "Гридасов А.А.", КФХ "Агибалов И.Л."

Прием заявок на четвертый сезон проходит с 1 октября 2023 года по 1 мая 2024 года.   В Саратовской области проект реализуется при поддержке главы региона Романа Бусаргина.   В предыдущие сезоны прием заявок на Премию проходил с марта по октябрь, но в новом сезоне сроки изменены, чтобы у призеров, победителей и лауреатов проекта была возможность получить преференции при поступлении в вузы. В частности, в этом году обладатели дипломов призера или победителя Премии в номинациях «Экомир», «Экоблогер», «Экомультфильм», «Экопроект», «Поколение будущего», «Экотуризм», «Экопросвещение», «Экорисунок» и «Экофокус» получали два балла при поступлении в топовый российский вуз – Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».
Объявление 12 марта, 12:31

С 1 марта 2024 года в России становится обязательной маркировка и учет сельскохозяйственных животных. Это определено Федеральным законом No 221-ФЗ и рядом подзаконных актов, вступающих в силу весной.