Новости и репортажи

Воспитанники "Детской школы искусств» р.п. Мокроус Егор Пасько и Виктория Скрипаль стали участниками литературно-поэтической композиции «Эх, путь-дорожка, фронтовая», приуроченной к 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Патриотическое мероприятие прошло в канун 9 мая в центральной районной библиотеке. Егор Пасько исполнил на саксофоне песню военных лет Матвея Блантера «Катюша», а Виктория Скрипаль спела песню современного композитора Алексея Ольханского «Бессмертный полк».

После длительного перерыва зарница вновь собрала юных патриотов. В игре приняли участие семь команд: МСШ №1 и МСШ №2, Долинской, Федоровской, Ерусланской,  Морцевской школ и п. Солнечный. Мероприятие началось с поднятия Государственного Флага и исполнения Российского Гимна. На церемонии открытия игры присутствовали глава Федоровского района А.В. Стрельников, заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.В. Фартуков, представители Боевого братства, Пограничников Федоровского района, полиции, общественности и спорта, движения Первых.

В турнире приняли участие четыре команды: "Союз" - ветераны Фёдоровского района, "Прометей" с. Долина, "Олимп" р.п.Мокроус и команда юношей Штурм" (тренер А. Сокирко).
Культура 10 апреля, 08:46

Один из важных праздников - Благовещение. В храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского в Мокроусе прошла Божественная литургия. Праздник Благовещения посвящен воспоминанию о том дне, когда Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил о грядущем рождении Иисуса Христа - Сына Божьего.  В этот праздник есть традиция на ступенях храма или около него выпускать птиц.

В Мокроусе на улице Центральной неподалёку от детской школы искусств в память о всех поколениях стражей государственной границы будет открыт символический пограничный столб.

К радости болельщиков, команда юношей "Штурм" Фёдоровского района одержала победу над соперниками и вошла в число победителей!!!

Уважаемые воспитатели и все дошкольные работники, поздравляю вас с праздником!