На спортивной площадке школы №1 им. З.К. Пряхиной р.п. Мокроус среди школьников Федоровского района прошла военно-патриотическая игра «Зарница»..
На спортивной площадке школы №1 им. З.К. Пряхиной р.п. Мокроус среди школьников Федоровского района прошла военно-патриотическая игра «Зарница». После длительного перерыва зарница вновь собрала юных патриотов. В игре приняли участие семь команд: МСШ №1 и МСШ №2, Долинской, Федоровской, Ерусланской,  Морцевской школ и п. Солнечный. Мероприятие началось с поднятия Государственного Флага и исполнения Российского Гимна. На церемонии открытия игры присутствовали глава Федоровского района А.В. Стрельников, заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.В. Фартуков, представители Боевого братства, Пограничников Федоровского района, полиции, общественности и спорта, движения Первых.Глава района отметил, что в районе уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодежи.  В с. Еруслан ведет активную работу клуб юных патриотов «Беркут», взял старт конкурс строя и песни. Игра «Зарница» проводится ко Дню Победы, а свои достижения участники дарят нашим защитникам, находящимся в зоне СВО. А.В. Стрельников поздравил участников зарницы по желал каждому победы. Ветеран боевых действий в Афганистане С.А. Каменьщиков напомнил ребятам, что в военно-патриотическая игра – игра десятков поколений, и они теперь продолжатели этой традиции. После команды отправились на спортивные станции. Игра получилась интересной и боевой. По итогам первое место у команды учащихся Мокроусской школы по улице Восточной, второе место заняла Федоровская команда. Третье у Мокроусской школы по улице Советской. Приз главы района - Сертификат  на приобретение учебного автомата для проведения военной подготовки вручен команде-победительнице – Мокроусской школе по ул. Восточная.