Новости и репортажи

Воспитанники "Детской школы искусств» р.п. Мокроус Егор Пасько и Виктория Скрипаль стали участниками литературно-поэтической композиции «Эх, путь-дорожка, фронтовая», приуроченной к 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Патриотическое мероприятие прошло в канун 9 мая в центральной районной библиотеке. Егор Пасько исполнил на саксофоне песню военных лет Матвея Блантера «Катюша», а Виктория Скрипаль спела песню современного композитора Алексея Ольханского «Бессмертный полк».

В Федоровском районе на протяжении ряда лет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». По мнению большинства жителей в ходе онлайн-голосования объектом благоустройства в рамках проекта выбран центральный парк р.п. Мокроус – главное место отдыха жителей.
Объявление 24 апреля, 13:58

Всех жителей приглашаем принять участие в Всероссийском субботнике на территории Мокроусского МО:
Объявление 23 апреля, 13:01

В турнире приняли участие восемь сильнейших детских команд Саратовской области: «СШОР 14 – Волга» г. Саратов, «Солнечный» г. Саратов, МБЛ г. Саратов, «Волга» г. Маркс, «Торнадо» г. Вольск, «Девятка» г. Энгельс, «Старт» г. Энгельс и команда «Штурм» р.п. Мокроус (тренер А. Чернобук). В ходе турнира команды были разбиты на две подгруппы. Соперниками наших ребят стали команды «СШОР 14 Волга» г. Саратов, «Старт» г. Энгельс и  «Торнадо» г. Вольск. В первой игре турнира «штурмовцы» в напряженной борьбе одержали победу над одной из лучшей командой Саратовской области «СШОР 14 Волга», ставшей в дальнейшем победителем данного турнира, счет встречи – 1:0.

📲В регионе продолжается голосование за объекты благоустройства, которые преобразятся в 2025 году.
Объявление 17 апреля, 07:42

17 апреля в храм Святого Праведного Иоанна Кронштадтского р.п. Мокроус прибыла чудотворная икона "Избавительница от бед". Крестный ход проводится силами казаков станицы Красноглинской Самарского окружного казачьего общества по епархиям Приволжского федерального округа в границах Волжского войскового казачьего общества. Примечательно, что икона прибыла к нам в день празднования иконы и пробудет до 18 апреля.

Продолжаются восстановительные работы по ликвидации размывов на плотине с. Ивановка. По информации администрации Мокроусского муниципального образования работает техника ООО "Мокроус Агро", ИП "Гридасов А.А.", КФХ "Агибалов И.Л."
Объявление 12 марта, 12:31

С 1 марта 2024 года в России становится обязательной маркировка и учет сельскохозяйственных животных. Это определено Федеральным законом No 221-ФЗ и рядом подзаконных актов, вступающих в силу весной.
Объявление 29 февраля, 12:57

Проживают на его двух административных территориях шесть тысяч человек. Глава администрации МО Б.С. Мирзеханов рассказал о проделанной работе за истекший год.