В минувшее воскресенье на стадионе «Олимп» г. Маркса прошел традиционный турнир по мини – футболу «Кубок Победы».

В минувшее воскресенье на стадионе «Олимп» г. Маркса прошел традиционный турнир по мини – футболу «Кубок Победы» на призы Геннадия Друца, добровольца, участника Специальной Военной  Операции на Украине, командира мобильной группы по уничтожению беспилотных летательных аппаратов и дронов,  награжденного медалью «За отвагу».  В турнире приняли участие восемь сильнейших детских команд Саратовской области: «СШОР 14 – Волга» г. Саратов, «Солнечный» г. Саратов, МБЛ г. Саратов, «Волга» г. Маркс, «Торнадо» г. Вольск, «Девятка» г. Энгельс, «Старт» г. Энгельс и команда «Штурм» р.п. Мокроус (тренер А. Чернобук). В ходе турнира команды были разбиты на две подгруппы. Соперниками наших ребят стали команды «СШОР 14 Волга» г. Саратов, «Старт» г. Энгельс и  «Торнадо» г. Вольск. В первой игре турнира «штурмовцы» в напряженной борьбе одержали победу над одной из лучшей командой Саратовской области «СШОР 14 Волга», ставшей в дальнейшем победителем данного турнира, счет встречи – 1:0.

Во второй встрече дня со счетом – 5:1,  нашими мальчишками была обыграна команда «Торнадо» г. Вольск. Для того, чтобы выйти в основной финал турнира, нашей команде необходимо было выиграть или сыграть вничью с соперниками, футболистами команды «Старт» г. Энгельс. Но,  к огромному сожалению,  нашим мальчишкам не удалось выполнить данную задачу. В третьем матче турнира, имея игровое преимущество по ходу встречи,  мы допускаем две роковые ошибки у своих ворот, проигрывая игру со счетом – 1:2. Уступив в завершающем матче группового этапа, «штурмовцы» занимают только второе место в своей подгруппе и получают право сыграть в матче за третье место на турнире с командой «Волга» г. Маркс. К сожалению,  создав в начале игры с хозяевами соревнований несколько опасных моментов, наши мальчишки не реализуют свои возможности, за, что тут же были наказаны футболистами г. Маркса – 2:0. На завершающий штурм сил у наших ребят попросту не хватило, в итоге обидное четвертое место. Практически одними и теми же футболистами, в течении двух дней детская команда «Штурм» р.п. Мокроус играла на двух турнирах в г. Саратове и г. Марксе, поэтому просто не хватило свежести и сил нашим мальчишкам в завершающих матчах турнира, для того, чтобы оказаться в призовой тройке. Организаторами турнира названы лучшие игроки. Лучшим вратарем турнира на «Кубок Победы», как и днем раннее,  в Открытом турнире «Волга CUP» признан игрок команды «Штурм» Рустам Иргалиев. Болеем за наших!