Новости и репортажи

В Федоровском районе в 2024 году продолжается обустройство дворовых территорий многоквартирных домов в Мокроусе. Средства на масштабную реновацию были получены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по инициативе президента России Владимира Путина.

В Федоровском районе на протяжении ряда лет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». По мнению большинства жителей в ходе онлайн-голосования объектом благоустройства в рамках проекта выбран центральный парк р.п. Мокроус – главное место отдыха жителей.

📲В регионе продолжается голосование за объекты благоустройства, которые преобразятся в 2025 году.
Благоустройство 10 апреля, 08:44

Более 340 тысяч жителей области уже проголосовали за скверы, бульвары и парки.  Напомним, в этом году на единой платформе https://clck.ru/UjAfg саратовцы выбирают из порядка 200 общественных пространств.

Продолжаются восстановительные работы по ликвидации размывов на плотине с. Ивановка. По информации администрации Мокроусского муниципального образования работает техника ООО "Мокроус Агро", ИП "Гридасов А.А.", КФХ "Агибалов И.Л."

По итогам встречи Президента РФ Владимира Владимировича Путина с губернатором Саратовской области Романом Викторовичем Бусаргиным глава региона принял решение об увеличении финансирования программы для дополнительных 100 дошкольных учреждений. В программу вошли два детских сада Фёдоровского района.

По традиции, в пятницу, сотрудники учреждений, партийцы вышли на улицы Мокроуса , чтобы убрать опавшую листву и случайный мусор.