Новости и репортажи

Воспитанники "Детской школы искусств» р.п. Мокроус Егор Пасько и Виктория Скрипаль стали участниками литературно-поэтической композиции «Эх, путь-дорожка, фронтовая», приуроченной к 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Патриотическое мероприятие прошло в канун 9 мая в центральной районной библиотеке. Егор Пасько исполнил на саксофоне песню военных лет Матвея Блантера «Катюша», а Виктория Скрипаль спела песню современного композитора Алексея Ольханского «Бессмертный полк».

Продолжаются восстановительные работы по ликвидации размывов на плотине с. Ивановка. По информации администрации Мокроусского муниципального образования работает техника ООО "Мокроус Агро", ИП "Гридасов А.А.", КФХ "Агибалов И.Л."

В Федоровском районе на протяжении ряда лет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». По мнению большинства жителей в ходе онлайн-голосования объектом благоустройства в рамках проекта выбран центральный парк р.п. Мокроус – главное место отдыха жителей.

ИЗВЕЩЕНИЕ об утверждении результатов определения кадастровой стоимости зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест, расположенных на территории Саратовской области (по состоянию на 1 января 2023 года)

Субсидия назначается на 6 месяцев. Если выплаты уже оформлены и заканчиваются в 2024 году, то дополнительно никуда обращаться не нужно.

В Мокроусе на улице Центральной неподалёку от детской школы искусств в память о всех поколениях стражей государственной границы будет открыт символический пограничный столб.

Соглашение об этом подписали Правительство Саратовской области, Федерация профсоюзных организаций Саратовской области, Союз товаропроизводителей и работодателей Саратовской области.