Добрая традиция поддерживается на Благовещение в храме Мокроуса

Один из важных праздников - Благовещение. В храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского в Мокроусе прошла Божественная литургия. Праздник Благовещения посвящен воспоминанию о том дне, когда Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил о грядущем рождении Иисуса Христа - Сына Божьего.  В этот праздник есть традиция на ступенях храма или около него выпускать птиц.
Добрая традиция поддерживается на Благовещение в храме Мокроуса.

Добрая традиция поддерживается на Благовещение в храме Мокроуса

❗️Сегодня один из важных праздников - Благовещение. В храме Святого Праведного Иоанна Кронштадтского в Мокроусе прошла Божественная литургия. Праздник Благовещения посвящен воспоминанию о том дне, когда Деве Марии явился архангел Гавриил и возвестил о грядущем рождении Иисуса Христа - Сына Божьего.

❗️В этот праздник есть традиция на ступенях храма или около него выпускать птиц.
Белый голубь с древних времен олицетворяет мир и добрые известия. Кроме того, голубь является символом благодатного действия Святого Духа, а белоснежные крылья - одновременно символом чистоты самой Девы Марии. По традиции Церковь приносит Богородице в подарок беззащитных птиц.
Традиция выпускать птиц у храмов на праздник Благовещения больше народная, но любимая многими, птицы тут символизируют Богом данную человеку свободу, а также действие Святого Духа.

❗️Настоятель протоиерей Евгений с детьми и прихожанами выпустили белокрылых голубей под общее ликование.