Новости и репортажи

В Федоровском районе в 2024 году продолжается обустройство дворовых территорий многоквартирных домов в Мокроусе. Средства на масштабную реновацию были получены в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который является частью национального проекта «Жилье и городская среда», созданного по инициативе президента России Владимира Путина.

Воспитанники "Детской школы искусств» р.п. Мокроус Егор Пасько и Виктория Скрипаль стали участниками литературно-поэтической композиции «Эх, путь-дорожка, фронтовая», приуроченной к 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Патриотическое мероприятие прошло в канун 9 мая в центральной районной библиотеке. Егор Пасько исполнил на саксофоне песню военных лет Матвея Блантера «Катюша», а Виктория Скрипаль спела песню современного композитора Алексея Ольханского «Бессмертный полк».
Праздники 09 мая, 14:50

9 мая - это день, когда мы благодарим всех, кто подарил нам мир и свободу, боролся на фронте и в тылу, возрождал страну в трудные послевоенные годы. Великая Победа - символ национальной гордости, воинской славы и доблести нашего народа. Вечная память бойцам, не вернувшимся с полей сражений! Низкий поклон тем, кто работал в тылу, приближая этот светлый день, кто вынес тяготы послевоенных лет! Мы обязаны бережно хранить события прошлых лет, воспитывать патриотичность и любовь к своей Родине у подрастающего поколения, чтобы еще долгие годы они гордились своими предками.

После длительного перерыва зарница вновь собрала юных патриотов. В игре приняли участие семь команд: МСШ №1 и МСШ №2, Долинской, Федоровской, Ерусланской,  Морцевской школ и п. Солнечный. Мероприятие началось с поднятия Государственного Флага и исполнения Российского Гимна. На церемонии открытия игры присутствовали глава Федоровского района А.В. Стрельников, заместитель главы администрации района по социальным вопросам С.В. Фартуков, представители Боевого братства, Пограничников Федоровского района, полиции, общественности и спорта, движения Первых.

В турнире приняли участие четыре команды: "Союз" - ветераны Фёдоровского района, "Прометей" с. Долина, "Олимп" р.п.Мокроус и команда юношей Штурм" (тренер А. Сокирко).

В Федоровском районе на протяжении ряда лет в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». По мнению большинства жителей в ходе онлайн-голосования объектом благоустройства в рамках проекта выбран центральный парк р.п. Мокроус – главное место отдыха жителей.
Объявление 24 апреля, 13:58

Всех жителей приглашаем принять участие в Всероссийском субботнике на территории Мокроусского МО:
Объявление 23 апреля, 13:01

В турнире приняли участие восемь сильнейших детских команд Саратовской области: «СШОР 14 – Волга» г. Саратов, «Солнечный» г. Саратов, МБЛ г. Саратов, «Волга» г. Маркс, «Торнадо» г. Вольск, «Девятка» г. Энгельс, «Старт» г. Энгельс и команда «Штурм» р.п. Мокроус (тренер А. Чернобук). В ходе турнира команды были разбиты на две подгруппы. Соперниками наших ребят стали команды «СШОР 14 Волга» г. Саратов, «Старт» г. Энгельс и  «Торнадо» г. Вольск. В первой игре турнира «штурмовцы» в напряженной борьбе одержали победу над одной из лучшей командой Саратовской области «СШОР 14 Волга», ставшей в дальнейшем победителем данного турнира, счет встречи – 1:0.