Прокуратура Федоровского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего местного жителя. Он осужден по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
У жителя Федоровского района за повторное нетрезвое вождение конфискован автомобиль.

Установлено, что мужчина, будучи ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в нетрезвом виде, в феврале 2023 года, вновь находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами, управлял автомобилем Лада-211440.

Его противоправные действия, создающие угрозу безопасности других участников дорожного движения и иных лиц, были пресечены сотрудниками ГИБДД.

В судебном заседании подсудимый свою вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 2 года. Автомобиль марки Лада-211440 конфискован в доход государства.