Прокуратура Федоровского района провела проверку исполнения законодательства по обеспечению безопасного нахождения несовершеннолетних в муниципальных образовательных учреждениях, в ходе которой выявлены нарушения противопожарного законодательства.
Прокуратура Федоровского района провела проверку исполнения законодательства по обеспечению безопасного нахождения несовершеннолетних в образовательных учреждениях.

Установлено, что в зданиях 7 муниципальных образовательных (в т.ч. дошкольных) учреждений системы автоматической пожарной сигнализации находились в неисправном состоянии.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором в суд было предъявлено 7 исковых заявлений, которые рассмотрены и удовлетворены.

Решения суда исполнены, нарушения устранены.