Прокуратура Федоровского района провела проверку исполнения требований законодательства в части обеспечения безопасности детских игровых (спортивных) площадок.
По мерам прокуратуры Федоровского района восстановлено нормативное состояние детской площадки.

Установлено, что на праве оперативного управления ГАУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Федоровского района» в р.п. Мокроус принадлежит детская игровая площадка. Однако ее регулярное обслуживание учреждением не проводится, игровая горка не имеет по всей зоне приземления ударопоглощающее покрытие, отсутствуют информационные таблички (доски), акт ежегодного основанного осмотра не составлялся.

В этой связи прокурор района обратился в суд с исковым заявлением, которое рассмотрено и удовлетворено.

Решение суда исполнено, нарушения устранены.