Житель Федоровского района осужден за квартирные кражи

Прокуратура Федоровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении 2 эпизодов преступлений по п. а. ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).
Житель Федоровского района осужден за квартирные кражи.

Житель Федоровского района осужден за квартирные кражи

В судебном заседании установлено, что мужчина, ранее неоднократно судимый за совершение квартирных краж, в апреле 2023 г. в с. Долина Федоровского района незаконно проник в 2 дома, принадлежащие его соседям, откуда похитил продукты питания и денежные средства на общую сумму более 4,8 тыс. рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступлений признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному окончательное наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима