В Федоровском районе 38-летний местный житель осужден за нетрезвое вождение

Прокуратура Федоровского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).
В Федоровском районе 38-летний местный житель осужден за нетрезвое вождение.

В Федоровском районе 38-летний местный житель осужден за нетрезвое вождение

Установлено, что 03.07.2023 мужчина, управляя автомобилем ВАЗ 21213 был остановлен сотрудниками ГИБДД. По результатам медицинского освидетельствования у водителя установлено наличие алкогольного опьянения 1,005 мг/л.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 280 часов обязательных работ с лишением права занимать деятельность, связанную с управлением транспортным средством, сроком на 2 года.