Прокуратура Федоровского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 23-летнего иностранного гражданина. Он признан виновным по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).
Иностранный гражданин привлечен к уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц.

Установлено, в марте 2023 года мужчина управлял седельным тягачом с прицепом двигаясь по участку федеральной трассы, проходящей по территории Федоровского района, и нарушив правила дорожного движения допустил столкновение с легковым автотранспортным средством. В результате ДТП водитель легкового транспортного средства скончался на месте, 1 пассажир скончался в больнице, еще одному пассажиру причинен тяжкий вред здоровью.

В судебном заседании подсудимый свою вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновному наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.