В ходе проведенной проверки выявлены факты недостаточного медицинского обеспечения нужд детей и детей-инвалидов.
Прокуратурой Федоровского района проведена проверка исполнения законодательства при оказании медицинской помощи несовершеннолетним..

Так, прокуратурой района в 2023 году в ходе проведения проверки ГУЗ СО «Федоровская РБ» установлено, что состоящий на учете ребенок-инвалид в «Федоровской РБ» не был обеспечен «Датчиками фристайлом либре» в мае и июне 2023 года.

Прокуратурой района в адрес руководителя лечебного учреждения внесено представление на устранение нарушений.