В судебном заседании установлено, что подсудимый совершил противоправное безвозмездное изъятие дизельного топлива с топливного бака трактора, общим количеством 51,9 литров, чем причинил материальный ущерб владельцу похищенного на общую сумму 3017 рублей 25 копеек.
Прокуратура Федоровского района поддержало государственное обвинение по уголовному делу в отношении 61-летнего жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества..

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме, в содеянном раскаялся.

С учетом позиции государственного обвинителя мужчине назначено наказание в виде штрафа 5 тыс. рублей.