В ходе проведенной проверки установлено, что в администрации муниципального образования Федоровского муниципального района Саратовской области допускаются нарушения вышеуказанного законодательства.
Прокуратурой Федоровского района проведена проверка соблюдения законодательства о порядке представления установленной законом сведений (информации) в отношении администрации муниципального образования Федоровского муниципального района..

Установлено, что в октябре 2023 года органами местного самоуправления муниципального образования приняты муниципальные нормативно - правовые акты.

Однако, данные нормативно – правовые акты в Министерство по делам территориальных образований Саратовской области для включения в регистр муниципальных нормативно – правовых актов в установленные сроки не направлены.

Таким образом, при вышеизложенных обстоятельствах глава муниципального образования Федоровского муниципального района,
являясь должностным лицом, не направил вышеуказанные нормативные правовые акты, принятые органами местного самоуправления муниципального образования, в
Министерство по делам территориальных образований Саратовской области, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 19.7 КоАП РФ.

По вышеуказанным основаниям по постановлению прокурора лицо привлечено к административной ответственности.