В ходе проведенной проверки установлено, что в собственности  администрации муниципального образования Федоровского муниципального района Саратовской области находится автомобильная дорога, расположенная на территории муниципального образования. Согласно техническому паспорту автомобильная дорога имеет асфальтобетонную и земляную поверхность.
Прокуратурой Федоровского района на основании жалобы от заявителя проведена проверка соблюдения законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения на территории муниципального образования Федоровского муниципального района Саратовс.

Прокуратурой Федоровского района на основании жалобы от заявителя проведена проверка соблюдения законодательства о дорожной деятельности и безопасности дорожного движения на территории муниципального образования Федоровского муниципального района Саратовской области.

Проведенное обследование показало, что участок автомобильной дороги, расположенный на территории муниципального образования, протяженностью 305 метров, не отвечает нормативным требованиям, предъявляемым к автомобильным дорогам, имеются просадки проезжей части длиной 300 см и более, шириной 220 см и более, глубиной 18 см и более, общая площадь просадки 21 м2.

Таким образом, участок автомобильной дороги имеет просадки, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной правилами дорожного движения скоростью и превышающие предельно допустимые повреждения покрытия согласно ГОСТ Р 50597-2017.

Таким образом, главе администрации муниципального образования Федоровского муниципального района Саратовской области внесено представление об устранении нарушения закона, которое находится на рассмотрении.