В связи с наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к вам с убедительной просьбой провести разъяснительную работу о правилах поведения на природных и искусственных водоемах и о последствиях их нарушения.
УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!.

📣 ПДН ОП в составе МО МВД России "Советский» предупреждает!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

🏊 Этим вы предупредите несчастные случаи с вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь ваших детей сегодня и завтра.

⚡️⚡️⚡️ Категорически запрещено купание:

🔷 детей без надзора взрослых; в незнакомых местах;

🔷  на надувных матрасах, камерах и других плавательных средствах (без надзора взрослых);

🔷 купание на водных объектах, оборудованных предупреждающими аншлагами «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!»

♦️ Кроме угрозы здоровью, купание в несанкционированных местах может иметь и другие последствия – административную ответственность.

⚖️ Закон Саратовской области №104 – ЗСО «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области» в отношении нарушений правил охраны жизни людей на водных объектах гласит:

ст. 1.3 п.3 - Купание в местах, где установлены знаки безопасности на воде «Купание запрещено!»  заплыв за буйки, обозначающие границу участка акватории водного объекта, отведенного для купания; прыжки в воду с не приспособленных для этих целей сооружений, купание и прыжки в воду с моторных и парусных судов влекут за собой предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.

❗️Также предупреждаем об ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, предусмотренной ст. 5.35 ч.1 КоАП РФ.

Л. НИКИТИНА, капитан полиции ОП в составе МО МВД России
«Советский» Саратовской области.