В школах Фёдоровского района открыли "Стену Памяти"

В школах Фёдоровского района открыли "Стену Памяти".

В школах Фёдоровского района открыли "Стену Памяти»

????Акция «Стена Памяти» — один из форматов «Бессмертного полка» — несколько дней назад она началась по всей России и за рубежом. В Фёдоровском районе активно поддержали патриотическую акцию.

Её площадками стали образовательные учреждения района, и это закономерно, ведь акция инициирована молодыми людьми, «Волонтерами победы», которые стремятся к сохранению памяти поколений, её приумножению в сердцах россия. Важно, чтобы каждый из нас помнил, чтил и уважал подвиг, имена и память наших победителей.

Акция «Стена Памяти» предполагает установку стендов, куда любой житель, патриот, взрослый или ребенок сможет прикрепить портрет героя - своего прадеда или прабабушки, которые каждый год проносит в шествии «Бессмертный полк», с указанием его фамилии, имени и отчества, а также звания и годов жизни.

В торжественном открытии «Стены Памяти» в Мокроусской школе им. З.К. Пряхиной приняли участие военнослужащий-контрактник, прибывший после ранения и лечения в госпитале Сергей Дурбаков, педагоги, школьники, представители общественности.