Проверка состоится 16 ноября с 11.00 до 12.00 дня. В это время будет проходить подача сигнала. Помимо включения электросирен будут работать громкоговорители, через которые жители области услышат: «ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ! ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ!»
В 16 районах области будет проведена техническая проверка оборудования системы оповещения.

Управление обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Правительства Саратовской области и ОГУ СО «Безопасный Регион» обращаются к гражданам с просьбой сохранять спокойствие. Данная техническая проверка необходима для оценки работоспособности оборудования, установленного на очередном этапе реконструкции региональной автоматизированной системы централизованного оповещения (РАСЦО) Саратовской области.