Праздник Троицы прошел в храме Мокроуса

Среди всех духовных праздников Троица занимает особое место. Он значим не только по своей силе, но и потому, что в этот день разливается в сердце радость от ощущения небесной благодати. В субботу, накануне Дня Святой Троицы, принято вспоминать усопших. Этот день называется родительским днем.
Праздник Троицы прошел в храме Мокроуса.

На Троицу есть обычай украшать храмы ветвями и травой, которые символизируют обновление людей благодаря Святому Духу. Священники надевают зеленые одежды. Зеленый символизирует животворящую и обновляющую силу Святого Духа. В храме Иоанна Кронштадтского следуют традиции украшения храма ветвями и травой. На несколько дней храм наполняется пряным запахом летней травы. Как говорят прихожане, человек соединяется с природой и получает от нее целебную силу от Святого Духа. Любят жители поселка и гости в этот день приходить на службу. Этот год не стал исключением.