На стадионе "Молодость" г. Саратов прошел Фестиваль по пляжному футболу среди команд девушек 2011-2012 г.р. на призы Олимпийского совета Саратовской области..

На стадионе "Молодость" г. Саратов прошел Фестиваль по пляжному футболу среди команд девушек 2011-2012 г.р. на призы Олимпийского совета Саратовской области. В турнире по пляжному футболу приняли участие шесть команд: команды Новоузенского района, р.п. Озинки, "Сокол" Питерского района, "Буран" Балтайского района, команда "Центра Градиленко" созданная при слиянии двух команд "Волна" г. Саратов и команды г. Пенза и наша команда "Штурм" р.п. Мокроус (тренеры А. Чернобук и С. Митрофанов). Для наших девчонок это был первый опыт участия в соревнованиях по пляжному футболу. Наши соперницы, команды принимавшие в данном турнире участие уже имели подобный опыт выступления на песке. Первую игру наши юные футболистки уверенно провели и одержали победу над командой "Сокол" Питерского района, счет матча - 4:0. Во втором матче с командой р.п. Озинки девушки команды "Штурм" на протяжении всего матча имели игровое преимущество, но к сожалению матч закончился ничейным результатом - 1:1. 👇

В третьем матче дня, команда "Штурм" полностью переиграла девушек команды "Буран" Балтайского района, но снова как и в предыдущей встречи с Озинскими девушками имея игровое преимущество, не смогла его воплотить в забитые мячи, напротив в редкой контратаке пропустив мяч решивший исход матча, поражение - 0:1. В матче с сильнейшей командой на турнире, "Центром Градиленко" г. Саратов - г. Пенза наши девчонки выдали отличный первый тайм, нанеся по воротам соперниц 12 ударов. Но вновь нас подвела реализация моментов. Во конце второго тайма команде "Центра Градиленко" удалось забить мячи в наши ворота и выиграть со счетом - 3:0. В завершающей встречи турнира девушки нашей команды смогли собраться и вырвать победу у команды г. Новоузенска со счетом - 4:2. Таким образом одержав две победы , сыграв один матч вничью и уступив в двух поединках команда девушек "Штурм" р.п. Мокроус смогла занять только четвертое место. Но учитывая, что это был первый опыт выступления в турнире по пляжному футболу для наших девушек, выступления на турнире можно признать положительным. Ни в одной встрече турнира наши девушки не уступили своим соперницам в желании биться за победу, много атаковали и постоянно искали счастье у чужих ворот. Организаторами соревнований игроки команды "Штурм" р.п. Мокроус награждены памятными медалями. Впереди у команды девушек "Штурм" 2011 - 2012 г.р. одни из самых важных соревнований этого сезона - Кубок Губернатора Саратовской области. Зональные Региональные соревнования по дворовому футболу пройдут 3 июля на стадионе "Юность" г. Ершов.  Болеем за наших!