В собрании актива приняли участие Председатель Саратовской областной Думы Михаил Исаев, депутат Саратовской областной Думы, председатель комитета по аграрным​​​​​​​ вопросам Иван Бабошкин, депутат Саратовской областной Думы Роман Чуйченко, заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Саит Девличаров, руководители органов местного самоуправления и организаций района, общественность, жители района.
В кинотеатре "Спутник" р.п.Мокроус прошёл актив Федоровского района по итогам работы за I полугодия 2024 года. В собрании актива приняли участие Председатель Саратовской областной Думы Михаил Исаев, депутат Саратовской областной Думы, председатель комитета по аграрным➡️ вопросам Иван Бабошкин, депутат Саратовской областной Думы Роман Чуйченко, заместитель министра по делам территориальных образований Саратовской области Саит Девличаров, руководители органов местного самоуправления и организаций района, общественность, жители района. ➡️В своём докладе глава Фёдоровского района Алексей Стрельников рассказал присутствующим о выполненных и текущих работах по приоритетным направлениям. ✔️Участии в федеральных, региональных программах в сфере жилищно – коммунального хозяйства: ремонтных работах на сельских автомобильных дорогах, работах по обустройству тротуаров, благоустройству дворовых территории, ремонту водопроводных сетей, строительство жилья по договору социального найма и многом другом. ✔️Рассказал о перспективе и выполнении работ в рамках реализации программ до конца 2024 года. ➡️Перед присутствующими также выступил руководитель регионального парламента – Михаил Исаев. Подчеркнул важность планирования и поиска эффективного решения возникающих вопросов. Также парламентарий отметил, что у Федоровского района уже имеется положительный опыт участия в федеральных, региональных программах, в том числе по поддержке местных инициатив. И важно всецело развивать движение в данном направлении.