🌱На полях Фёдоровского района продолжаются работы по уборке урожая🌾

🗓На 5 августа 2024 года обмолочено зерновых и зернобобовых культур всего: 63,9 тыс.га, валовый сбор составил 106,6 тыс.тонн, средняя урожайность 16,7 ц/га:
🌱На полях Фёдоровского района продолжаются работы по уборке урожая🌾.

- озимых зерновых культур обмолочено 49,8 тыс.га, валовый сбор составил 95 тыс.га, средняя урожайность - 19 ц/га.

- яровых зерновых и зернобобовых 14,1 тыс. га, валовый сбор 11,8 тыс. тонн, средняя урожайность - 8,4 ц/га, из них:

✔️ячменя обмолочено 4 тыс. га, валовый сбор составил 3,8 тыс. тонн, средняя урожайность - 9,5 ц/га.
✔️чечевицы обмолочено 3,6 тыс. га, валовый сбор составил 2,7 тыс.тонн, средняя урожайность - 7,5 ц/га.
✔️яровой пшеницы обмолочено 5,1 тыс.га, валовый сбор 2,8 тыс.тонн, средняя урожайность 5,5 ц/га.
✔️нута обмолочено 1,4 тыс.га, валовый сбор 1,1 тыс.тонн, средняя урожайность 7,8 ц/га.