В Федоровском районе открылся сезон осенних субботников!

В Федоровском районе открылся сезон осенних субботников!.

В Федоровском районе открылся сезон осенних субботников!

🍂 Осень - не только время уборки урожая, но и пора наведения чистоты и порядка на территориях населенных пунктов района. Стартует марафон экологических субботников. Для жителей Федоровского района это особо значимо. В этом году проведена большая работа по улучшению качества жизни сельчан: дороги, водопроводы, дворовые территории, парковые зоны, площадки, тротуары, ремонты социальных объектов. Субботники на местах - это продолжение программы благоустройства. Теплым осенним утром на улицы районного центра вышли активные трудовые коллективы поселка, чтобы поддержать чистоту и порядок, привести в порядок улицу Победа, где проводится ремонт. Участники субботника выкосили траву, подмели, собрали высохшие листья. Поддержать чистоту вызвались и жители сел Федоровского района. Культработники СДК тоже вышли на субботник. Сотрудники домов культуры, библиотек, школ собрали мусор на улицах сел, привели в порядок социально значимых территорий.

- Не остаёмся в стороне: вооружаемся лопатами, метлами, мешками, прекрасным настроением и выходим на улицы, наводим порядок и чистоту, - прокомментировали сельчане. - Забота о чистое - дело каждого жителя".