Настоятельно рекомендуем жителям  Федоровского района не нарушать действующие в условиях особого противопожарного режима запреты: - на разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов и мусора на открытом воздухе на садовых участках; - на выжигание травы на земельных участках, непосредственно прилегающих к лесополосам искусственного насаждения, к землям сельскохозяйственного назначения, защитным и озеленительным насаждениям, населенным пунктам.
С 31 мая 2024 года установлен  особый противопожарный режим на территории Федоровского муниципального района. .

❗️Настоятельно рекомендуем жителям  Федоровского района не нарушать действующие в условиях особого противопожарного режима запреты:

☝️За несоблюдение установленных правил благоустройства при сжигании мусора, иных отходов производства и потребления, предусматривается административная ответственность!

Нарушение вышеуказанных правил благоустройства и пожарной безопасности, предусматривает наложение штрафа на граждан максимальную сумму до 5 тысяч рублей, на должностных лиц  до 15 тысяч рублей, на юридических лиц – до 50 тысяч рублей.

⚠️Если вы обнаружили очаг возгорания -  немедленно известите экстренные службы по телефону 01, 112, 5-08-16.

❗️ПОМНИТЕ! Только строгое соблюдение правил пожарной безопасности может предупредить пожары и не допустить больших материальных затрат!