Глава Федоровского района Алексей Стрельников провел постоянно действующее совещание с руководителями структурных подразделений администрации, подведомственных учреждений и организаций Федоровского муниципального района..

- Обсудили федеральную, региональную и муниципальную повестку.

На повестку заседания были вынесены два оперативных вопроса:

1 вопрос: об анализе результатов работы органов местного самоуправления, проведенного министерством экономического развития Саратовской области по итогам 2022 года.

*Отметим, что с целью улучшения качества работы Межведомственной комиссии по снижению налогов и сборов с марта 2023 года, заседания данной комиссии будут проходить с участием представителей налогового органа.
*Главаа района поручил организовать собеседования с руководителями сельскохозяйственных предприятий по вопросам налоговой отчётности.

2 вопрос: о реализации муниципальной программы "Культура Фёдоровского района", реализации программы "Пушкинская карта" на территории Федоровского района.

*Ситуация в районе по работе с Пушкинской картой пока не совсем ясна.
Глава района поставил задачу - доступность приобщения к высокому искусству подросткам и детям даже из самых отдалённых сёл.

-В разном рассмотрели вопрос реализации мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

! Также главам муниципальных образований района актуализировать генеральные планы застройки в МО.