Юнармейцы Фёдоровского района примут участие в смотре-конкурсе строя и песни В начале мая в Фёдоровском районе, спустя десятилетия, пройдёт смотр-конкурс строя и песни среди юнармейцев, приуроченный ко Дню Победы.

Юнармейцы Фёдоровского района примут участие в смотре-конкурсе строя и песни  В начале мая в Фёдоровском районе, спустя десятилетия, пройдёт смотр-конкурс строя и песни среди юнармейцев, приуроченный ко Дню Победы..

Юнармейцы Фёдоровского района примут участие в смотре-конкурсе строя и песни

Патриотическое мероприятие инициировал глава Фёдоровского района Алексей Стрельников.

Организационные вопросы обсудили на прошедшем в районной администрации совещании.

Практически во всех школах и школьных филиалах активно готовятся к смотру. Для многих ребят это большое событие. В ходе подготовки учащиеся 5-8 и 9-11 классов в пошитой форме и головных уборах учатся дисциплине, строевому шагу, проявляют характер, стремятся к победе и прикладывают к этому максимум усилий. И мотивируют школьников не призы.

Ребята помнят, что они - потомки победителей, и это очень знаменательно.

В состав жюри войдут военный комиссар Краснокутского, Советского и Фёдоровского районов Игорь Кичатов, кадровые офицеры, действующие сотрудники силовых структур, ветераны военной службы и боевых действий.