Вчера в администрации Фёдоровского муниципального района состоялось организационное совещание по подготовке к участию в конкурсе по благоустройству общественных территорий.

15 апреля стартует Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», который инициирован Президентом России Владимиром Путиным.

В Фёдоровском районе в перечень потенциально обновлённых объектов вошёл парк р.п. Мокроус, место, куда больше всего приходят люди, чтобы погулять и отдохнуть. Жителям предстоит сделать выбор между установкой арт-объекта с видеонаблюдением и освещением аллей.

Процесс голосования устроен просто. Проголосовать можно на Госуслугах или через приложение волонтёров, которые будут сопровождать голосование в общественных местах.