Сегодня в Фёдоровском районе впервые за почти два десятилетия прошёл смотр песни и строя среди юнармейских взводов. Смотр был посвящен 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и нашим воинам-федоровцам..
Сегодня в Фёдоровском районе впервые за почти два десятилетия прошёл смотр песни и строя среди юнармейских взводов. Смотр был посвящен 78-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне и нашим воинам-федоровцам, которые сегодня повторяют судьбу своих прадедов, защищая нашу Родину от фашизма.

Оценивало выступления жюри, в составе которого были депутат областной Думы Роман Чуйченко, руководитель местного отделения Боевого братства Андрей Матвиенко, настоятель храма о. Евгений, представители военкомата. Среди участников смотра было немало девушек, из которых получались замечательные командиры взводов. Все отряды выглядели достойно, пели и маршировали.

По итогам смотра песни и строя первое место заняли ерусланские юнармейцы, второе место у ребят из Долинской школы, третье – у морцевского взвода.