9 мая, в День Победы, в Фёдоровском районе состоялся торжественный митинг.

9 мая, в День Победы, в Фёдоровском районе состоялся торжественный митинг..

У монумента в центральном парке Мокроуса почтить память воинов-земляков, ветеранов собрались представители трудовых коллективов, участники специальной военной операции, общественность, юнармейцы, школьники, жители, которые пришли семьями с портретами участников войны. Поздравил собравшихся с великим праздником. К поздравлениям присоединились руководители ветеранских организаций, настоятель храма святого праведного Иоанна Кронштадтского о. Евгений, молодежь.
Отрадно было видеть на митинге юное поколение - наследников Победителей. Ратный и трудовой подвиг наших дедов и прадедов - бесценное наследие, пример патриотизма и силы духа!

Минутой молчания почтили память героев, отдавших жизни в борьбе с фашизмом. В знак глубокого уважения к подвигу героев участники митинга возложили цветы и венки к подножию монумента воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.