Объявление 23 ноября, 08:02

С 1 января 2024 года в Саратовской области многодетным семьям компенсируют 100% плату за детский сад

Администрация Мокроусского муниципального образования доводит до сведения  собственников -  жителей МКД р.п. Мокроус информацию о работе мобильного приложения «Госуслуги.Дом»  и  убедительно просит Вас пройти регистрацию   в мобильном приложении для решения  вопросов,  связанных с проблемами в многоквартирных домах. «Госуслуги.Дом» — это мобильное  приложение для собственников жилья в многоквартирных домах, имеющих телефоны (смартфоны).
Прокуратура 17 ноября, 11:53

В ходе проведенной проверки установлено, что в администрации муниципального образования Федоровского муниципального района Саратовской области допускаются нарушения вышеуказанного законодательства.
Объявление 15 ноября, 09:22

Проверка состоится 16 ноября с 11.00 до 12.00 дня. В это время будет проходить подача сигнала. Помимо включения электросирен будут работать громкоговорители, через которые жители области услышат: «ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ПРОВОДИТСЯ ПРОВЕРКА ГОТОВНОСТИ СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ! ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ!»

В ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню сотрудника органов внутренних дел, глава Фёдоровского муниципального района  Алексей Стрельников вручил сертификат на сумму 50000 рублей Султану Есмагамбетову, участковому уполномоченному полиции, который признан победителем конкурса по итогам онлайн-голосования.

В спортивных залах Мокроусской школы им. З.К. Пряхиной и стадиона р.п. Мокроус прошёл финальный муниципальный этап Всероссийских соревнований по баскетболу среди девушек КЭС-БАСКЕТ сезона 2023 - 2024 годов.

Безопасность – одна из важнейших задач государства, и 10 ноября мы традиционно чествуем тех, кто стоит на страже закона, оберегает жизнь и покой наших граждан, защищает интересы общества и государства. В борьбе с преступностью проявляются ваши лучшие качества – сила и доброта, мужество и самопожертвование. А такие понятия, как честь и справедливость являются вашими жизненными принципами.

По итогам встречи Президента РФ Владимира Владимировича Путина с губернатором Саратовской области Романом Викторовичем Бусаргиным глава региона принял решение об увеличении финансирования программы для дополнительных 100 дошкольных учреждений. В программу вошли два детских сада Фёдоровского района.
Прокуратура 10 ноября, 11:52

В ходе проведенной проверки установлено, что ежегодно на территории района на миграционный учет ставится около 150 иностранных граждан и лиц без гражданства. Только за 9 месяца текущего года на учет по месту пребывания поставлено 149 иностранцев. Миграционные процессы оказывают существенное влияние на общественно-социальные отношения.